Home / Новости / Новости сайта / Вакцина Гам-Ковид-Вак М (торговая марка "Спутник М")

Вакцина Гам-Ковид-Вак М (торговая марка "Спутник М")

Вакцина Гам-Ковид-Вак М (торговая марка "Спутник М")

Во всем мире развернута массовая прививочная компания для того, чтобы взять под контроль COVID-19. В Российской Федерации стартовала вакцинация подростков 12-17 лет от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация — самый надежный способ создать иммунитет, защитить организм от тяжелого течения болезни и развития осложнений.

Кому она рекомендована?

Вакцина «Спутник М» предназначена для подростков 12–17 лет (включительно) либо с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет.

Какова эффективность вакцины?

Иммунизация препаратом формирует надежный антиген-специфический клеточный противоинфекционный иммунитет у 93,2% обследованных добровольцев.
Как будет проходить вакцинация детей

Вакцинация подростков от Ковид препаратом Гам-Ковид-Вак М будет проводиться в два этапа с интервалом 21 день, по аналогии со Спутником V. Перед прививкой необходим осмотр врача (фельдшера), который даст свое разрешение на введение препарата или предоставит справку о медицинском отводе. Здоровым детям, без тяжелых сопутствующих патологий сдавать анализы и проходить дополнительные обследования перед иммунизацией не нужно.

По вопросам проведения вакцинации обращаться к фелдшерам общеобразовательных учреждений (Увельские СОШ №1,№2), медицинским работникам по месту жительства (для сельских территорий), в прививочный кабинет детского поликлинического отделения.

Контактный телефон 8-351-66-3-15-64.

Родители, самый эффективный метод предупреждения инфекционных заболеваний – ВАКЦИНАЦИЯ!