Home / Новости / Новости сайта / Модернизация первичного звена

Модернизация первичного звена

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

«РАЙОННАЯ  БОЛЬНИЦА п.УВЕЛЬСКИЙ»

Российская Федерация, 457000 Челябинская область п. Увельский  ул. Энгельса, 1.

Телефон (8-351-66) 3-12-44, 3-15-95, факс (8-351-66)  3-10-04

09.12.2022г.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в ГБУЗ «Районная больница п.Увельский» в 2022 году были проведены капитальные ремонты на фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в селах Песчаное, Половинка и в пос.Синий Бор, общие затраты из федерального бюджета составили более 11 млн. рублей. Так же из областного бюджета было выделено более 15 млн. рублей на ремонтные работы, которые были сделаны в: поликлинике, женской консультации, терапевтическом отделении, в двух центрах общей врачебной практики (ЦОВП) в селах Кичигино и Красносельское.

Проведенные ремонты позволяют создать комфортную среду для сотрудников и пациентов медицинской организации, формирование положительного имиджа.

Ведь именно состояние первичного звена здравоохранения во многом определяет показатели здоровья населения Увельского района, определяет уровень удовлетворенности состоянием здравоохранения.

Для удобства и быстрого ориентирования внутри медицинских учреждений и межкорпусного передвижения пациентов и сотрудников, главный врач ГБУЗ «Районная больница п.Увельский» М.В. Лукина обратилась за помощью в Благотворительный фонд «Энергия жизни» к председателю общего собрания Зыряновой Е.В., с просьбой об оказании благотворительной помощи для оформления маршрутизации и изготовление информационных табличек, вывесок, согласно разработанному «Брендбуку» МЗ РФ, для всех подразделений районной больницы, в сумме 100000 рублей.

Денежные средства Благотворительным фондом были выделены, информационные таблички, вывески по всем ФАП, ЦОВП и подразделениям больницы п.Увельский – обновлены, .

Администрация ГБУЗ «Районная больница п.Увельский», главный врач М.В. Лукина благодарит Благотворительный фонд, председателя общего собрания Екатерину Владиславну Зырянову за оказанное внимание и материальную поддержку.