Home / Новости / Новости сайта / Бесплатная вакцинация детей против вируса папилломы человека

Бесплатная вакцинация детей против вируса папилломы человека

В Челябинской области стартовала программа бесплатной вакцинации детей против вируса папилломы человека - возбудителя ассоциированных с вирусом злокачественных и доброкачественных опухолей в 2022 г. Данная программа в Челябинской области проводится с 2020 года.
В Увельском муниципальном районе уже успешно вакцинировано 503 ребенка. Не зарегистрировано ни одного случая осложнений вакцинации.
 В 2022 году ГБУЗ «Районная больница п Увельский» поступила вакцина Гардасил в количестве 227 доз.
Начался первый этап вакцинации несовершеннолетних 2010 года рождения, мальчиков и девочек. Вакцина ставится детям 12 лет двухкратно через 6 месяцев. Эффективность вакцинации составляет 98%.
 По вопросам проведения вакцинации обращаться к фельдшерам общеобразовательных учреждений (Увельские СОШ №1, №2) , медицинским работникам по месту жительства (для сельских территорий), в прививочный кабинет детского поликлинического отделения.
 Контактный телефон 8-351-66-3-15-64.
 Родители, позаботьтесь о будущем здоровье своих детей уже сегодня!