Home / Новости / Новости сайта / 19 мая Увельский район присоединился к Всероссийской акции «ДоброВСело»

19 мая Увельский район присоединился к Всероссийской акции «ДоброВСело»

dobrovselo1.jpgdobrovselo2.jpg

«ДоброВСело» — добралось до села Половинка.

19 мая Увельский район присоединился к Всероссийской акции «ДоброВСело».

Десант добра из 4 волонтёров-медиков (студентов Челябинского Южно-Уральского медицинского университета) помыли и покрасили окна на фельдшерско-акушерском пункте села Половинка. Также студенты совместно с медицинскими работниками районной больницы п.Увельский провели приём сельских жителей: измерили рост, вес, уровень глюкозы в крови, холестерин, внутриглазное и артериальное давление, сняли электрокардиограмму. Врач терапевт кабинета профилактики Лапченкова Екатерина Владиславовна провела индивидуальное консультирование всем пациентам.

К ФАП с.Половинка больших и маленьких пациентов прикреплено почти тысяча. Заведующая ФАП фельдшер Ирина Сергеевна Зырянова едва успевает справляться. Поэтому любой помощи только рада.

Кроме того волонтеры-медики обучили жителей методикам Скандинавской ходьбы, которая в последние десятилетия набрала невероятную популярность во всем мире, и является прекрасным средством совместить полезное с приятным. Показали мастер-класс «Здоровье суставов в наших руках», учили пользоваться палками для Скандинавской ходьбы, что пациенты очень оценили!

Силами волонтёров-медиков, врачей и неравнодушных людей акция «Добро ВСело» состоится 26 мая в фельдшерско-акушерском пункте села Водопойка.